На тактичних навчаннях побували військові та волонтери

На тактичних навчаннях побували військові та волонтери
На территории Артемовского учреждения исполнения наказаний 2 февраля состоялись совместные тактические учения нескольких воинских подразделений.

Изображение 157

В них принимали участие представители Медицинской роты им.Пирогова, артемовского учреждения исполнения наказаний, ремонтно-восстановительного батальона 30-й бригады и группа саперов Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в районе Покровского. Инициатором этих совместных учений стало руководство медроты в лице нашего друга Игоря Петровича Илькива. Квалифицированные специалисты медроты при помощи манекенов, образцов медицинского оборудования и видеоматериалов очень доступно объясняли как оказать первую помощь в разных условиях при определенных видах травм и ранений.
Изображение 141

Сейчас уже нет ни одного человека, который не понимал бы важности не только спасения человеческой жизни на войне, но и сохранения психического здоровья и душевного равновесия защитников Украины. Поэтому вторая часть была посвящена необходимости воспитательной и культурно-проcветительской работы в армии на всех уровнях.

Изображение 147

На мероприятии сотрудниками “Бахмута Украинского” и представителями медицинской роты была представлена волонтерская работа в воинских подразделениях, а так же состоялась презентация “Рекомендаций по воспитательной работе в армии”, выработанных на основе совместного опыта сотрудников общественных организаций  “Бахмут Украинский” и  “Артемовская лаборатория Гуманной педагогики”.
Изображение 150 (1)Завершились занятия торжественной частью, во время которой были вручены награды за воинские заслуги и медицинскую доблесть.