Будні «Бахмута Українського». З закритої переписки…

Будні «Бахмута Українського». З закритої переписки…

Дуже часто чуємо, що волонтери вже виконали свою роль, що волонтери тільки розбещують військовослужбовців та таке інше. Активісти нашої організації дуже гарно розуміють, що вони – ядро громадянського суспільства України. І тому їм до всього є діло у цій країні.

З внутрішньої закритої розсилки мовою оригіналу

Світлана:

«Вчера позвонил мой знакомый, коренной житель Бахмута. Служит в 54-ке медиком. Очень просит помочь достать медицинский тактический рюкзак.

Дальше, прямая речь:”У нас на всю мед роду 54-ки один медицинский тактический рюкзак у нашего хирурга. Он окончил службу и уезжает домой во Львов, а рюкзак забирает с собой, мотивируя это тем, что ему его привезли его земляки-волонтеры”.

Ну что тут комментировать?

Где же найти такой рюкзак?

В июле 14-го наши девчонки разработали и сшили несколько десятков тактических рюкзаков для медиков, учитывая только их объяснения “на пальцах”об устройстве и размерах этого уникального оборудования. Шили из остатков брезента, я, помню, порезала для этих целей свой любимый плащ… Тогда ничего не жалели, всех, кто стал на защиту Украины,  даже тех, кого никогда не видели, считали близкими людьми…

Неужели это все растерялось? Что же с нами сейчас?»

Галина м.Київ:

«Мы банально обнищали. Скажу о себе. Я месяц не могу собрать посылочку девочкам – сиротам (помните, младшая просила куклу?).

Еще в начале декабря я бодро организовала три! посылки в эту семью.

А теперь… Кончились старые запасы, а новых накопить не удается.

Кроме того депрессия берет свое.

Мы ждали, что заработают государственные структуры, но не дождались.

Проще скажу: у вас больше нет того любимого плаща, из которого сшили тактический медицинский рюкзак. И у меня его нет. Вот!

Зато у меня есть вопрос к львовским волонтерам: ребята, вы этот рюкзак конкретному Васылю дарили ? И этот вопрос я постараюсь донести по адресу».

И.Д.

«Именно об этом и шла речь. О донесении информации до волонтеров»

Галина

«Будем стараться донести. Думаю, там элементарное жлобство со стороны экс-хирурга. Нельзя ли узнать, какая волонтерская группа сделала подарок пану Васылю?»

Олена

«Согласна полностью. И не важно, кто дарил этот рюкзак. Нужно донести до львовских волонтёрских организаций эту ситуацию и дать ФИО доктора… Пусть они сами с ним поговорят по этому поводу…»

Світлана:

«Пытаюсь узнать имя доктора и органицацию-волонтера»

Цей конфлікт інтересів в військовій частині за допомогою волонтерів було вирішено. Це не поодинокий випадок. Головне діяти, хто як може!