Тоді, коли ще не було сайту…

Тоді, коли ще не було сайту…

20.09.2015 року. Цим фото і коментарям майже рік…

Багато що змінилося, вже не так багато людей потребує допомоги. Дехто з тих, хто її отримував, кого підтримав «Бахмут Український» і «Надежный тыл», стали допомагати іншим, хтось влаштувався на роботу, знайшов житло в нашому місті та намагається не згадувати ті важкі дні. Але ж ми з вами повинні пам’ятати, бути вдячними і робити кожен день хоч маленьку справу для розбудови української держави і досягненні миру.

Мовою оригіналу.

Анжеліка:

Сегодня собранные с любовью со всех областей Украины и даже мира вещи, игрушки и книги – обрели новых хозяев… благодарных хозяев! Многие подходили и благодарили, даже детки, радостно прижимая новые игрушки. Эти благодарности, в первую очередь, адресуем волонтерам “НАДЕЖНОГО ТЫЛА”, всем неравнодушным киевлянам и новым друзьям из Германии.

От себя хотим поблагодарить, наших новых помощниц, девочек-переселенок Юлю и Олесю, которые откликнулись на наш призыв о помощи…Вместе мы сила!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Світлана:

Анжела, твои фото настоящая летопись теперешней жизни нашей и наших новых земляков. Так приятно смотреть на радостных детей.

Спасибо вам, наши неутомимые девчонки, спасибо всем нашим общим друзьям из разных городов от тех, кто хотел бы сказать это “спасибо” но не знает, как его передать

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ветті

И такое у нас бывает: 

Никто не выбирает, у кого и при каких обстоятельствах рождаться. И иногда без помощи добрых людей не обойтись. 

В пятницу позвонили с соцслужбы с криком души: “У нас в СИЗО срочные роды!”. Мамочка, которая по неизвестным нам причинам нарушила закон, вот-вот подарит жизнь маленькому человечку. И он совершенно не виноват, что впервые увидит белый свет через решетку. Ни у мамы, ни у будущего ребенка, нет ничего: ни одежды, ни памперсов. 

Наши девочки, в этот момент разбиравшие вещи, пришедшие от волшебников из “Надежного тыла”, быстро упаковали приданное: одеялко, бодики и шапочки, штаники и памперсы – для малыша, халат для мамы. И даже слим для переноски “на маме” нашли.

Спасибо всем, кто готов подставить плечо. Не ожидая благодарности и не осуждая людей. Особое спасибо за детей!

Анжеліка

Мы всего лишь последнее, маленькое звено в большой, слаженной цепочке человечности и неравнодушия наших соотечественников. Но при этом самое приятное звено, я считаю… Открытые улыбки и искренний восторг в маленьких глазках, лучшая благодарность.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Под 1052м номером в список добрых дел заношу помощь маме в Сизо… (шутка)

Столько уже сделано, столько отлажено контактов, проверено, с кем можно работать, с кем не очень, кто искренен, кто корыстен, пусть даже в мыслях.

Мы почувствовали в себе силы и становимся ядром гражданского общества в нашем городе. Как сложно будет пройти этот путь достойно, сколько будет еще сплетен за спиной, непонимания, больших и маленьких проблем, но если мы не пройдем этот путь до конца, нашим детям придется в сто раз труднее.

Да, Анжела, приятно быть последним звеном, но и сложно соответствовать “большой, слаженной цепочке человечности и неравнодушия наших соотечественников”,  и “искреннему восторгу в маленьких глазках”. Идем дальше. У нас просто нет другого выхода

Сергій Олексійович

В том, что Вы правы, я знаю на все 100%. Когда полит. клуб “Поиск” взбудоражил город войной с горкомом, проведением первого митинга, выборами в ВР и когда у нас украли фальсификациями победу в этих выборах как то “интузазизм” сник. Успокоили себя, что Украина есть, пошли работать в экономику, политику оставили негодяям. Вот теперь расхлебываем. Не доделаем сейчас – наши внуки будут расхлебывать недодел.