Від чого стає тепліше на передовій?

Від чого стає тепліше на передовій?

31 декабря в последние часы уходящего бахмутские активисты 2015 года поздравили на передовой артиллеристов с Новым годом и Рождеством Христовым!

Поездка выдалась экстремальной, но душевной. Своей машиной мы, естественно, «сели» в поле, ребята выехали навстречу, хотели потянуть, а потом все дружно перегрузились в старичка-Урала и двинулись в гости. В лесу вместе водили хоровод вокруг ёлки, которую помогли мальчикам украсить, шутили, смеялись, отведали фронтового борща и чай (повар – супер!). Выгрузили парням домашние вкусняшки: 5 вёдер оливье, 15 судочков укропской натуральной «шубы», 7 тортов («Наполеон» и «Невеста»), сотню ароматных сочных котлет, ящик яблок, мандарины, лимоны, ящик зефира в шоколаде, ящик и три пакета шоколадных конфет. Не забыли привезти парням к праздничному столу наш вкуснейший хлеб.

лекарства

Вручили новогоднюю посылку от Галины Шовкопляс и её сына из Киева: лекарства ( в основном противопростудные); предметы гигиены (мыло,зубная паста, влажные салфетки), чай, бандерівська кава зі Львова (кофе как кофе, но название подбадривает), пряности, сухие печеньки, шоколад (8 плиток), рыбные консервы. Но самое главное и трепетное для бойцов – это сильные иконы, которые передал ребятам Батюшка – настоятель Черниговского собора Святой Параскевы Пятницы, отец Мирон Баран. А ещё бойцы неимоверно обрадовались детским новогодним поделкам и рисункам (особенно именным). Подарили ребятам календари Артёмовского общества защиты животных «Лада». Большое СПАСИБО всем друзьям, которые поздравили защитников с Новым годом! Разомлевшие от эмоций и внимания бойцы, в свою очередь, передали ОГРОМНУЮ благодарность и новогодние поздравления всем бахмутчанам “з побажанням здоров’я та Господнього миру в серцях, сім’ях, оселях”.

торт

На добавку: большие коробки с такими же детскими новогодними поделками поехали ребятами из 12. бата на Троицкое, Марьинку вместе с 800 шт. сдобных булочек (с трудом в машину загрузили) и одна коробка детсткого творчества уехала в беспокойное Зайцево.