Напиши свою сторінку відносин між Україною та Росією

Напиши свою сторінку відносин між Україною та Росією

Чи є якісь позитивні зміни в твоєму оточенні щодо активізвції громади? Дуже части чуємо, що “від нас нічого не залежить” і “нас слили”. Якби трішечки вільного часу, ми б склали перелік всього, що робиться навкруги  знайомими та незнайомими звичайними людьми…

Виктор Зіпір вже другий рік втілює власну ідею: зібрати в величезну книгу зверенення українців росіянам і переслати в Росію, щоб росіяни теж доповнили цю живу книгу історії. На ФБ він публікує найцікавіші листи. Це дуже допитливий і різноманітний зріз думок, почуттів, вражень. Подивитися можна тут: 

https://www.facebook.com/groups/964163986938680/?fref=ts

Успішному підприємцю це нічого крім зайвого клопіту і витрат не дає. Навіщо це йому? Кожен робить, що може, а зміни дуже непомітно і повільно приходять в наше життя. Старе вмирає, забираючи в могилу відносини “по схемам”, народжується нове, приносячи в світ відкриті відносини, спрямовані на взаємодію. Підтримуєте один одного, не опускайте рук!
Долучититя до записів в книзі ви можете в фотоцентрі “Піонєр”.

Письмо из книги2 (1) Письмо из книги

***
Русские!
Возможно, мое обращение затеряется.
Возможно, вы будете думать, что я, злая бандеровка, пишу под влиянием экстэзи, но это неправда. Мои мысли осознанны. Легче всего сказать, что весь украинский народ – это злые бандеровцы, которых нужно уничтожать. Тяжелее всего осознавать, что это патриоты, которые защищают свою землю. Отдают жизни, здоровье. Говорите – не забудете, не простите. Аналогично могут сказать и украинцы. Вы хоть осознаете, что такое война? Что, посылая туда, мужей, друзей, сыновей вы не отправляете их в ночной клуб или сафари. Вы их посылаете на смерть. И завтра вместо мужа, сына, никого не будет, в лучшем случае – похоронка. И что брат, друг может прийти искалеченным. Вы хоть общались с людьми, которые прошли войну? Нет. Смотрели им в глаза? Посмотрите, Вы знаете, что такое поломанная психика, Жизнь, когда человек возвращается, но его друзья, которые уже на небе, зовут его к себе и он умирает после боевых действий. Вам Путин этого не рассказывал. Подзабыл, наверное. А у нас на это немного обращают внимание. Ваших граждан везут в Камазах, как дохлых собак, а вы продолжаете восторгаться собой и властью. Ваших граждан, боевых офицеров закапывают как дохлых кур без имени, а вы ничего не делаете. Историю знать нужно. Поднимите, знаете что, купите книгу, почитайте, но не смотрите TV. Пойдите, решите свои проблемы вместо того, чтобы смотреть ящик. Офицеры, конечно, человеку, который подчинялся не особо раздумывая над смыслом, тяжело принять решение. У кого есть родные, дети – подумайте о них. У кого нет – подумайте, может вас может ждать лучшая участь, чем валяться на поле боя без руки или ноги и просить о помощи. Мы воюем за своё. За свою Землю. За нашу Украину.
18.06.15 г. Харьков.

Слава Украине! Победа будет за нами!
Большое спасибо нашим воинам, возвращайтесь живыми.
Харьков. 18.06.15
Русские! Учите украинский язык, скоро мы вернем себе Крым, освободим Донбасс и наши истинно украинские земли – Курскую губернию, орловскую губернию, Кубань.
P.S. Лучше быть Украинцем, чем стать холуем китайцев.
г. Васильков, Киевская обл. 20.06.15г.